Информирование хозяйствующих субъектов Приморского района

Информирование хозяйствующих субъектов Приморского района 02.09.2021

Информирование хозяйствующих субъектов Приморского района

С 1 сентября 2021 вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999, утверждающего требования к материалам оценки воздействия на окружающую среду.

Одновременно признается не подлежащим применению приказ Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации».

При это с учетом пункта 3 Приказа в случае проведения общественных обсуждений до 01.09.2021 материалы оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности формируется в соответствии с действующими в период проведения общественных обсуждений требованиями.

При разработке материалов оценки воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной и иной деятельности с 1 сентября 2021 года администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» просит руководствоваться Приказом Минприроды № 999.