С 11 сентября документы по прослеживаемости принимают по новым форматам

С 11 сентября документы по прослеживаемости принимают по новым форматам 03.09.2021

С 11 сентября документы по прослеживаемости принимают по новым форматам

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@ «Об утверждении форм, форматов, порядков заполнения отчета об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и документов, содержащих реквизиты прослеживаемости».

Документы по утвержденным форматам версии 5.0.2. принимаются с 11 сентября. До этого действуют формы документов версии 5.0.1 .

Налогоплательщики, которые осуществляют операции с прослеживаемыми товарами, обязаны представлять в налоговый орган отчеты об этих операциях и документы с реквизитами прослеживаемости. Перечень прослеживаемых товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2021 № 1110 «Об утверждении перечня товаров, подлежащих прослеживаемости», куда вошли девять кодов ТН ВЭД.