Kонкурс целевых проектов СО НКО 10.09.2021

Kонкурс целевых проектов СО НКО

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» объявляет о приеме заявок на конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» в рамках муниципальной программы «Развитие местного самоуправления и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».

Цели проведения конкурса:
— активизация и поддержка деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее — некоммерческие организации);
— привлечение населения к решению проблем, развитию территорий в рамках компетенции некоммерческих организаций;
— реализация целевых проектов некоммерческих организаций и поддержка общественных инициатив.

Участниками конкурса могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке в качестве юридического лица на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области или действующие на территории Приморского муниципального района.

Для участия в конкурсе СОНКО должны представить в конкурсную комиссию следующий пакет документов:

1) заявку на участие в конкурсе в бумажном виде;

2) проект в бумажном и электронном виде по приоритетным направлениям конкурса;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ);

4) копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, как юридического лица, заверенные печатью и подписью руководителя некоммерческой организации;

5) документы, подтверждающие отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды;

6) письмо с информацией о банковских реквизитах и наличии расчетного счета с указанием лиц имеющих право подписи, заверенное банком.

Участники так же могут представить дополнительные материалы (письма поддержки, отзывы, публикации в средствах массовой информации, фото и видеоматериалы о деятельности организации, печатные и графические материалы, поясняющие проект).

Количество заявок от одной организации не ограничено.

Участники конкурса несут ответственность за достоверность предоставляемых сведений. Материалы, поданные на конкурс, не возвращаются.

Предоставление субсидий по итогам конкурса осуществляется на безвозвратной и безвозмездной основе. Запрашиваемая из бюджета сумма субсидии не должна превышать 150 тысяч рублей на один проект.

Приоритетные направления конкурса:

1. Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Приморского района.

2. Поддержка социально уязвимых групп населения.

3. Активное поколение «Серебряный возраст».

4. Сохранение народных традиций и промыслов, развитие туризма.

5. Благоустройство территории, природоохранная деятельность, экологическая культура и пожарная безопасность.

6. Развитие физической культуры и спорта

7. Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, формирующих чувство патриотизма, сохранение родной культуры.

Срок подачи заявок на конкурс с 10 сентября по 09 октября 2021 года

Претенденты на участие в конкурсе готовят заявку по форме и представляют ее в администрацию МО «Приморский муниципальный район» по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 38 (Отдел муниципального развития и организационной работы) и по электронной почте org@primadm.ru.

Более подробная информация в об условиях и порядке проведения конкурсных процедур в Порядке предоставления субсидий ( в том числе на конкурсной основе) социально ориентированным некоммерческим организациям в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район».

Получить консультацию по вопросам, связанным с подготовкой заявок на участие в конкурсе можно по телефону : (8182) 64-21-64, 68-31-16 или электронной почте: org@primadm.ru

Постановление № 1891 от 6 сентября 2021 г.