Живи и пой, поселок мой!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Живи и пой, поселок мой!

Живи и пой, поселок мой! 13.09.2021

Живи и пой, поселок мой!

Эти слова отлично описывают события 11 июня, ведь посёлку Катунино исполнилось 82 года!

В культурном центре «Катунино» состоялся торжественный концерт. От имени главы Приморского района Валентины Рудкиной и от себя лично поздравил собравшихся председатель Собрания депутатов Александр Авилов.

- Много замечательных людей вписали свои имена в биографию посёлка и принесли своей малой родине почет и уважение. В поселке состоялись масштабные строительства социальных объектов, идет активный процесс обновления, благоустройства. Все это для того, чтобы жизнь в Катунино отвечала современным требованиям и была комфортной. Выражаю слова благодарности жителям за любовь и бережное отношение к своему поселку, - отметила в своем поздравлении Валентина Рудкина.

С приветственными словами и поздравлениями выступили глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов и руководитель КЦ Альберт Ручьев.

В фойе Культурного центра работала выставка-продажа работ местных мастеров "Рукотворные чудеса".

В поселке прошла акция высадки кедров "Связь поколений". Семья Ампилоговых подарили кедры для увековечивания памяти о подвигах авиаторов. Кедр - символ стойкости и долголетия. Саженцы были высажены у Часовни Георгия Победоносца - около воинского захоронения, у памятника - самолёта Ил - 28, у Стелы героям Советского союза: В.С. Стрельцову, И. Б. Катунину, А. М. Маркину и в честь подвига известных лётчиц, прилетевших на гидросамолёте из Севастополя на озеро Холмовское, Полины Осипенко, Веры Ломако, Марины Расковой.

ranIrRcIfoQ.jpg

В акции активное участие принимала молодёжь. Как говорит председатель местного совета ветеранов Людмила Крынина, сейчас много предпринимается попыток исказить правду о Великой Отечественной войне и мы не должны этого допустить, нам нужно вырастить поколение ответственных, грамотных людей, настоящих патриотов, которые будут беречь Россию и ее историю. Акция «Связь поколений» по увековечиваю памяти воинов - североморцев, погибших, защищая нашу землю - пример такой связи поколений.

В течение всего дня на Аллее Героев работала игровая зона для самых маленьких жителей. Дети повеселились на батутах, катались на качелях, а в перерывах лакомились сладкой ватой и вкусным попкорном