Взгляд в будущее 16.09.2021

Взгляд в будущее

В 2022 году в шестой раз на территории Приморского района будет реализован проект «Формирование комфортной городской среды»

В апреле состоялось заседание общественной комиссии по отбору заявок на благоустройство общественных и дворовых территорий многоквартирных домов на 2022 год в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, что в качестве механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, в период с 5 по 18 апреля 2021 года в группе «ВКонтакте» «ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» было объявлено интернет-голосование.

Итоги проведения интернет-голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальной программой формирования современной городской среды на территории Приморского района:

Сельское поселение «Уемское» — поселок Уемский, ул. Большесельская, д.46, выполнение монтажных работ по установке детских игровых комплексов в рамках создания и обустройства спортивной и игровой детской площадки;

Сельское поселение «Приморское» — Общественно-деловая зона дер. Рикасиха, д.62, обустройство детской игровой площадки, в деревне Рикасиха возле дома культуры;

Сельское поселение «Талажское» — поселок Талаги, около 35 дома, благоустройство общественной территории, размещение МАФ, установка освещения.

Также, в рамках реализации проекта будет благоустроена территория сельского поселения «Приморское» пос. Лайский Док, ул. Хуторская от 6 дома по ул. Центральная до 27 по Хуторской — установка опоры, светильников, СИП и дворовая территория поселения «Боброво-Лявленское» п. Боброво, ул. Двинская, д.12 — устройство тротуара из тротуарной плитки, установка светильников на существующие опоры, установка скамеек, урн, отсыпка щебнем дворового проезда, подсыпка песком придомовой территории.

Итого, в 2022 году, на территории Приморского района будет благоустроено 4 общественных и 1 дворовая территория.