В Приморском районе отметили Всероссийский день ходьбы 04.10.2021

В Приморском районе отметили Всероссийский день ходьбы

В России 2 - 3 октября проходит Всероссийский день ходьбы. Мероприятие проводится с 2015 года. Его целью является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.
Дополнительными преимуществами ходьбы как вида физической активности является возможность непрерывного общения, а также объединения разных возрастных групп. Это делает ходьбу элементом активного семейного отдыха.
В Приморском районе 3 октября более 270 любителей здорового образа жизни приняло участие в этом замечательном физкультурном мероприятии.
Перед выходом на старт участники провели разминку, а затем вышли на старт.
Все спортсмены успешно преодолели выбранные дистанции и вернулись веселыми, бодрыми и румяными.