Состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

Состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений 07.10.2021

Состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений

07 октября 2021года в администрации Приморского района под руководством заместителя главы местной администрации по финансам, начальника финансового управления Елены Пановой состоялось рабочее совещание с финансистами и бухгалтерами поселений.

Основной темой семинара стали особенности формирования бюджетов сельских поселений на 2022-2024гг.

В ходе встречи рассмотрены вопросы, связанные с утверждением перечней главных администраторов доходов и источников финансирования бюджета на 2022-2024гг, проведением оценки эффективности налоговых льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, размещением информации муниципальных образований поселений в ГИС ГМП.

Обращено особое внимание на особенности при формировании расходов на дорожную деятельность на 2022год, необходимость со всей ответственностью подойти к вопросам, касающимся уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Семинар завершился ответами на вопросы в рамках круглого стола.