Всероссийская тренировка по гражданской обороне 12.10.2021

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

6 октября Приморский район принял участие в штабной тренировке по гражданской обороне с органами управления и силами ГО по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации.

Главными целями тренировки являлись:

— отработка вопросов организации управления, проверка готовности сил и средств Приморского районного звена Архангельской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении гражданской обороны;

-совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц Приморского районного звена Архангельской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении гражданской обороны.

В ходе учений:

— организована работа группы контроля;

— проведены заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики муниципального образования «Приморский муниципальный район» и эвакуационной комиссии муниципального образования «Приморский муниципальный район»;

— проведено развертывание приемного эвакуационного пункта на базе МБУ КЦ «Рикасиха».

По результатам учений Приморский район получил оценку хорошо.