В районе проходят сессии вновь избранных Советов депутатов 15.10.2021

В районе проходят сессии вновь избранных Советов депутатов

Напомним, в нашем районе 19 сентября было замещено 40 депутатских мандатов в Приморском, Заостровском, Катунинском и Уемском сельских поселениях.

Большинство депутатских кресел получили лидеры, выдвинутые местным отделением партии «Единая Россия». Сейчас идет процесс избрания председателей и формирование депутатских комиссий.

Вчера состоялось заседание вновь избранного Совета МО «Заостровское» пятого созыва. Первую Сессию, согласно Устава, открыла старейший депутат, член фракции «Единая Россия» Наталия Бабеновская. Она же является единственным депутатом, которой местные жители оказали доверие в пятый раз.

На первом заседании сессии были избраны председатель Совета депутатов МО «Заостровское». Единогласным решение им стала Никитина Татьяна Александровна. Попову Татьяну Юрьевну выбрали заместителем председателя Совета депутатов.

Депутаты решили, что в Совете депутатов будет работать две комиссии. По бюджету, которую возглавила Бурых Ольга Валентиновна, и Комиссия по социальным вопросам, которую возглавила Неверова Александра Васильевна.

С напутственным словом к депутатам обратился Секретарь Приморского местного отделения Партии «Единая Россия» Владимир Самофалов. Он отметил, что из десяти вновь избранных депутатов 9 выдвигались на выборы от Партии «Единая Россия» и то доверие которое оказано всем нам необходимо оправдать ежедневной работой. Будут разные решения, когда-то они будут сложные, когда-то чуть проще.

— Я убежден, что мерилом вашей работы является польза, польза для населения наших поселений, в частности Заостровья. Теперь вы все являетесь политиками, причем политиками самыми близкими к населению, вы встречаете своих избирателей несколько раз в день, надо всегда слышать и максимально помочь людям.

Владимир Юрьевич озвучил депутатам информацию, что партнерская организация партии ПАО Севералмаз готова выделить денежную субсидию в размере 100 тыс. рублей , а на что потратит ее поселение, решать Совету депутатов.

На текущий момент сессии состоялись уже в трех поселениях. В Катунино председателем избран единоросс Дмитрий Аликин, в Уйме — Мюльбейер Елена.

По материалам https://vk.com/wall-48702457_2110?hash=ebc863635505b97835