ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 25.10.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Межрайонная ИФНС России № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о необходимости проверки данных о наличии (отсутствии) задолженности, в том числе имеющейся непогашенной задолженности по требованиям об уплате по налогам, сборам, страховым взносам, пени, штрафам.

В случае неисполнения обязанности по погашению задолженности налоговым органом будут приняты меры взыскания, предусмотренные статьями 46, 47 Налогового кодекса Российской Федерации, и обеспечительные меры в соответствии со статьей 76 Налогового кодекса Российской Федерации, посредством:

— направления в банк, в котором открыты счета налогоплательщика, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств со счетов налогоплательщика;

— приостановления расходных операций по счетам;

— ареста и взыскания за счет иного имущества налогоплательщика.

В целях предупреждения негативных последствий для текущей хозяйственной деятельности следует исполнить обязанность по уплате обязательных платежей и погасить имеющуюся задолженность по налоговым платежам.

Для оперативного уточнения суммы задолженности рекомендуем использовать Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика — юридического лица» (далее — личный кабинет) (ссылка: http://lkul.nalog.ru). Чтобы получить доступ к личному кабинету необходимо зарегистрироваться в сервисе по электронной подписи, используемой для сдачи отчетности по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота, подписать соглашение об открытии доступа и активировать личный кабинет. Информация о задолженности размещается в модуле «Расчеты с бюджетом» на главной странице или в меню «Сведения о расчетах с бюджетом».

По всем вопросам предлагаем обратиться в налоговый орган по месту учета или по телефону 8-800-222-2222.