Поездка в Санкт-Петербург
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Поездка в Санкт-Петербург

Поездка в Санкт-Петербург 02.11.2021

Поездка в Санкт-Петербург

С 25 по 28 октября 2021 года группа обучающихся Приморского района из Бобровской и Заостровской школ приняли участие в культурно-просветительской программе в рамках реализации национального проекта «Культура» «Маршрут «Александр Невский – святой покровитель града Петра». 
 Ребята 4 дня провели  в Санкт-Петербурге. Школьники посетили  Государственный Эрмитаж, Военно-морской музей, Государственный музей-заповедник «Петергоф», интерактивную площадку «Россия - моя история». В автобусных обзорных экскурсиях познакомились с историческим центром Санкт-Петербурга. В Александро-Невской Лавре побывали на могиле Михаила Васильевича Ломоносова. В Усть-Ижорах, на месте Невской битвы 1240 года, где Александр Невский разбил шведов, ребята приняли участие в историческом квесте, в котором показали знания истории, смекалку и ловкость. Победителями квеста стали школьники из Бобровской школы. 
Поездка подарила юным Приморцам яркие впечатления во время посещения знаменитых музеев и современных интерактивных выставок.  Пополнили багаж знаний о фактах истории нашей Родины. Позволила пообщаться со сверстниками из Северодвинска, Новодвинска и Шенкурского района.