В Приморье состоялся «Полярный десант» 29.11.2021

В Приморье состоялся «Полярный десант»

С 25 по 28 ноября 2021 года на территории Приморского района проходила Молодежная патриотическая акция «Полярный десант», участниками которой стали студенты двух отрядов «Заря» и «Снеговик». Организатором данной акции традиционно с 2014 года выступил Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области.

Отряд Полярного десанта «Заря» оказывал трудовую помощь в деревне Повракульская и в поселке Талаги. Участники акции занимались очисткой
от снега территорий филиала Талажской средней школы, игровой площадки детского сада, построили ледяные горки для детей.

В поселке Талаги отряд «Заря» при взаимодействии
с администрацией муниципального образования «Талажское» помогал
в очистке снега мемориала «Землякам погибшим в годы Великой Отечественной Войны» и территории, прилегающей к часовни святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Отряд «Снеговик» трудился в деревне Боброво. Молодые люди совместно с администрацией муниципального образования «Боброво-Лявленское» занимались разбором сарая, который находился в аварийном состоянии у многоквартирного дома. Также проводили очистку от снега общественной территории.