Жительницу Приморья удостоили знака отличия «Материнская слава» 01.12.2021

Жительницу Приморья удостоили знака отличия «Материнская слава»

Распоряжением Губернатора Архангельской области 16 многодетных матерей региона удостоены знаком отличия «Материнская слава», который является символом общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения, которым награждают женщин-матерей, достойно воспитывающих и воспитавших четырех и более детей, за заслуги в укреплении института семьи.

Среди удостоенных этого высокого звания и многодетная мама из поселка Уемский Степанова Галина Владимировна.

В Уемском доме культуры глава Приморского района Валентина Рудкина торжественно вручила Степановой Галине Владимировне знак отличия «Материнская слава» III степени.

Также Валентина Алексеевна поздравила всех женщин с Днем Матери.

— Хочется сказать спасибо нашим женщинам, которые, кроме выполнения своего материнского долга, принимают активное участие в жизни Приморского района, самоотверженно трудясь во всех сферах общественной жизни, внося неоценимый вклад в развитие Приморья. Мы по праву восхищаемся вами и вашим умением успешно сочетать материнские обязанности и активное участие в трудовой, общественной и политической жизни муниципалитета.

Лучшим подарком для мам стал праздничный концерт «Звезда по имени мама».

Галина Владимировна каждому ребёнку смогла дать хорошее воспитание, образование, а также любовь и тепло семейного очага, всегда развивала в своих детях честность, уважение, трудолюбие и взаимовыручку. Все дети получили образование, достигли профессионального роста в своей взрослой жизни.

Старшая дочь Людмила, многодетная мать, имеет шестерых детей. Проживает в п. Катунино. Активно ведет деятельность на территории посёлка, в частности, является председателем ТОС «Многодетные семьи», начальником штаба ДНД, членом Красного Креста, занимается благотворительностью.

Дочь Ирина получила педагогическое образование, работает воспитателем. Замужем, имеет троих детей.

Сын Николай — участковый уполномоченный отдела полиции по Приморскому району. Окончил училище по специальности слесарь — газоэлектросварщик, окончил Архангельский сельскохозяйственный техникум на кинолога. Женат, воспитывает троих детей.

Дочь Светлана, замужем, в семье двое детей. Окончила медицинский колледж, работает медицинской сестрой — анестезиологом отделения кардиохирургической реанимации ГБУЗ АО «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич».

Младшая дочь Юлия окончила профессиональный художественно-педагогический лицей по специальности руководитель творческого коллектива, преподаватель. Работает воспитателем в МБОУ «Уемская средняя школа» структурное подразделение «Детский сад п. Уемский . Замужем, в семье двое детей.

Большая и дружная семья Галины Владимировны часто собирается на даче, где все сделано своими руками: хозяйственные постройки, детская площадка, цветники и большое разнообразие плодовых культур.

Галина Владимировна любящая и заботливая бабушка, в настоящее время помогает своим детям в воспитании внуков, а их у нее девятнадцать.

В 2008 году за достойное воспитание пятерых детей Галина Владимировна награждена Почетной грамотой муниципального образования «Приморский муниципальный район» «За материнство». Также в 2015 году за достойное воспитание детей семья Степановой Галины Владимировны награждена специальным дипломом «Признательность».