Три дороги к школам и детсадам приведены в порядок в Приморском районе в 2021 г.
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Три дороги к школам и детсадам приведены в порядок в Приморском районе в 2021 г.

Три дороги к школам и детсадам приведены в порядок в Приморском районе в 2021 г. 10.12.2021

Три дороги к школам и детсадам приведены в порядок в Приморском районе в 2021 г.

К началу учебного года в Приморском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано три дороги, ведущие к школам и детским садам.
С целью повышения безопасности дорожного движения на объектах выполнены работы по ремонту дорожного полотна, тротуаров, пешеходных переходов, установлены светофоры и барьерные ограждения, нанесена разметка.
Большой объем работ выполнен на объектах п. Уемский, ведущих к социально значимым объектам, таким как Уемская средняя общеобразовательная школа, детский сад поселка Уемский, Уемская районная больница. В работах учтен весь перечень мероприятий по устройству объектов безопасности, включая устройство двух оборудованных светофорами пешеходных переходов по улице Большесельская. Так же экономия, образовавшаяся по результатам торгов, позволила выполнить работы по освещению ремонтируемых участков дорог.
Школьный маршрут в МО «Лисестровское» стал короче и безопаснее. Теперь дети из семи деревень идут в школу по полноценному тротуару и переходят дорогу по пешеходному переходу, установленному на пути их следования. Эти объекты построены в рамках ремонта автомобильной дороги от ул. Доковская до ул. 263 Сивашской Дивизии протяженностью чуть менее 1 км.
Сразу несколько крупных проектов улучшающих качество жизни школьников реализованы в дер. Рикасиха. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» к началу нового учебного года выполнен капитальный ремонт здания Приморской средней школы и строительство стадиона. В рамках БКД проведены работы по укладке нового асфальта на дороге, ведущей к этим объектам. 
Все эти меры повысили качество жизни сельского населения и безопасность школьников на пути следования к образовательному учреждению.