Ремонт дорог по просьбам жителей 08.12.2021

Ремонт дорог по просьбам жителей

Автомобильная дорога рассчитана на определенный срок службы, в течение которого она подвергается различного рода количества воздействий транспорта и погодно-климатических факторов. В границах муниципального образования «Приморский муниципальный район» находится более 500 км дорог местного значения, из них почти 200 км дороги с твердым покрытием. Согласно нормам межремонтных сроков и транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог с твердым покрытием, через каждые 10 лет необходимо проводить капитальный ремонт дорог. Вопрос ремонта автомобильных дорог - это проблема, с которой чаще всего обращаются жители Приморского района, однако при дефиците районного бюджета данный вопрос не всегда можно было решить.
Приморский район стал одним из участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовавшего в 2019 году. Главная цель проекта – приведение в нормативное состояние региональных и муниципальных дорог. Учитывая пожелания жителей, за время реализации национального проекта на территории Приморского района приведено в нормативное состояние почти 11 километров дорог. В том числе автодороги в населенных пунктах п. Талаги, п. Васьково, п. Боброво, п. Беломорье д. Рикасиха, д. Лахта.