Памятка для предпринимателей «Защити себя при проверке» 14.12.2021

Памятка для предпринимателей «Защити себя при проверке»

Разработана Памятка для предпринимателей «Защити себя при проверке»

Прокуратурой Архангельской области совместно с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей разработана Памятка для предпринимателей по защите себя при проверке.

По словам бизнес-уполномоченного Ивана Кулявцева, основной принцип в сфере государственного контроля — не привлечь к ответственности, а предотвратить нарушение обязательных требований.

Работа аппарата уполномоченного направлена на снижение административной нагрузки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и создание условий для реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Напомним, Иван Кулявцев принимает участие в проверках на стороне предпринимателей по письменному заявлению.

Уточнить информацию можно по телефону: (8182) 65-09-75