Определены победители и призёры областного фестиваля-конкурса музеев образовательных организаций

Определены победители и призёры  областного фестиваля-конкурса музеев образовательных организаций 15.12.2021

В ноябре 2021 года Дворец детского и юношеского творчества провёл областной фестиваль-конкурс музеев образовательных организаций. Значимость фестиваля-конкурса музеев образовательных организаций обусловлена особой ролью музеев в системе формального и неформального образования. Школьные музеи были и остаются важной составляющей инфраструктуры образовательных организаций. В мероприятии дистанционно приняли участие десять делегаций музеев образовательных организаций из восьми муниципальных образований Архангельской области.

Диплом III степени получила делегация историко-краеведческого музея «В будущее через память о прошлом» муниципального бюджетного образовательного учреждения «Ластольская средняя школа» филиал «Вознесенская средняя школа — детский сад». Руководитель школьного музея Пономарёва Ольга Юрьевна отмечена благодарственным письмом министерства образования Архангельской области.