Об организации режима приема и обслуживания налогоплательщиков 30 декабря 2021 года 15.12.2021

Межрайонная ИФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что прием и обслуживание граждан в предпраздничный рабочий день 30 декабря 2021 года (четверг) будет осуществляться до 17.00.

Запланировать посещение налоговой службы можно с помощью интернет-сервиса сайта ФНС России «Онлайн запись на прием в налоговый орган» (www.nalog.gov.ru ). Предварительная запись позволяет посетителям заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и получить обслуживание в приоритетном порядке без очереди.

Инспекция также напоминает, что большинство интересующих вопросов возможно решить удаленно, посредством интерактивных сервисов сайта ФНС России. На сегодняшний день доступны более 70 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».