Опубликованы данные для расчёта НДПИ и НДД, а также акциза на нефтяное сырье за ноябрь 2021 года 21.12.2021

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что опубликованы данные для расчета налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также ставка акциза на нефтяное сырье за ноябрь 2021 года.

Так, средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья — 79,98 долл. США за баррель (размещено на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации).

Среднее значение курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемое Центральным банком Российской Федерации, за все дни налогового периода — 72,6024.

Значение коэффициента Кц — 18,0755.

Показатели ЦАБрт, ЦДТрт, ТАБм, ТДТм, ЦАБэксп и ЦДТэксп публикуются на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы.

Средняя цена одной тонны сырой нефти марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья и ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанные из нее, размещаются на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.