Выход в свет новой книги — всегда значимое событие, о котором хочется рассказать. 21.12.2021

Выход в свет новой книги — всегда значимое событие, о котором хочется рассказать.

17 декабря в Центральной библиотеке Приморского района состоялась презентация сборника творческих работ заочного литературного конкурса «У нас было на святой Руси», посвящённого 145-летию знаменитой беломорской сказительницы Марфы Семёновны Крюковой и награждение победителей.

С приветственным словом к гостям вечера обратилась глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина и председатель районного Собрания депутатов Александр Николаевич Авилов, которые поблагодарили всех участников за творческую активность и любовь к своей малой родине, а также отметили широкую географию авторов, принявших участие в литературном конкурсе.

В этот торжественный день все участники конкурса получили дипломы, сертификаты, памятные подарки и, конечно, сборник «У нас было на светлой Руси», в котором каждая авторская работа самобытна, пронизана стремлением выразить и сохранить память о родных местах, о севере, о жизни, о судьбе.

Сборник вышел с яркими красочными иллюстрациями. Страницы книги украсили работы юных художников, ставшие победителями конкурса художественного творчества «Золотицкий край былинный», организованного Музеем народных промыслов и ремёсел Приморья.

Незабываемые впечатления и эмоции получили все участники вечера от выступления студентов Архангельского музыкального колледжа. Зрители тепло приняли программу ансамбля «Морожены песни» (руководитель О.И. Ольштейн): лирические народные песни солистки Анны Пригало и веселые, задорные переборы на гармони в исполнении Марии Нечаевой.

В завершении мероприятия состоялся поэтический микрофон, где авторы порадовали нас своими новыми произведениями и обменялись впечатлениями о встрече. Благодарим всех участников нашего творческого конкурса за отзывчивость и радость, которую они доставили нам своими живыми, эмоциональными и образными произведениями.

LWd2z1R6Xe2121o.jpg

C4mhp34dQvU122.jpg