Итоги конкурса «Лучший ТОС Приморского района» в 2021 году 14.01.2022

Итоги конкурса «Лучший ТОС Приморского района» в 2021 году

В конце года по традиции в Приморском районе были подведены итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления. Конкурс «Лучший ТОС Приморского района» проводится уже девятый год подряд. Цель конкурса обобщение и распространение положительного опыта работы, поддержка и поощрение территориального общественного самоуправления на территории района.

Конкурс проводится среди органов территориального общественного самоуправления, полностью реализовавших свои проекты в текущем году.

Звание «Лучший ТОС Приморского района» 2021 года заслуженно присвоено ТОС «Уна» муниципального образования «Пертоминское».

ТОС был создан в 2019 году. За два года ТОС «Уна» на территории отремонтированы два мостовых перехода. В короткие сроки активисты добились желаемых результатов — обеспечили безопасное движение по мосту жителям и гостям деревни.

11.jpg

Победителем в номинации «Лучший проект» стал ТОС «Заря» муниципального образования «Островное».

Благодаря активистам в с.Вознесенье была установлена новая современная детская площадка.

22.jpg

Номинация «Самый активный ТОС» присвоена ТОС «Ластоляночка» муниципального образования «Островное».
ТОС «Ластоляночка» реализует свои проекты с 2013 года. В этом году благодаря проекту «Удобства людям» проведен ремонт помещения для проведения досуга населения деревни. Активисты Ластолы поэтапно восстановили и отремонтировали здание дома культуры.

33.jpg

Номинация «Лучшая организация работы ТОС» присвоена ТОС «Наследие Заостровья» муниципального образования «Заостровское».

В 2021 году активисты успешно реализовали проект «Герои трудового фронта». Проделана огромная работа по сбору информации об участниках Великой Отечественной войны. Для парка Победы Заостровья были изготовлены и установлены уличные стенды.

44.jpg

Победителем в номинации «Самый социально значимый ТОС» стал ТОС «Многодетные семьи» муниципального образования «Катунинское».

Благодаря проекту «Безопасный шаг» в поселке Катунино построен пешеходный тротуар вдоль детского сада до аллеи героев.

55.jpg

— Трудно переоценить вклад организаций ТОС в социальное развитие Приморского района. Ваша деятельность, направленная на реализацию социально значимых инициатив, способствует социально-экономическому развитию муниципальных образований, повышению заинтересованности жителей в решении вопросов местного значения.

Благодарю вас за энергичность и инициативность, за тот позитивный вклад, который вы вносите своей деятельностью в наше общее дело — работу на благо Приморского района! Желаю вам новых проектных идей, дальнейших успехов, развития и процветания! — Валентина Рудкина поздравила победителей и участников конкурса.