Проекты и преобразования Ластольского СДК Приморского района
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Проекты и преобразования Ластольского СДК Приморского района

Проекты и преобразования Ластольского СДК Приморского района 17.01.2022

Проекты и преобразования Ластольского СДК Приморского района

Взаимопомощь и сотрудничество приморцев в сфере культуры всегда даёт значимые результаты.

Благодаря инициативе и тесному взаимодействию сотрудников Ластольского СДК, филиала МБУ «Объединение культуры Приморского района», с местным сообществом, молодёжью, активистами ТОС, с коллегами из учреждений культуры реализованы три проекта, направленные на создание достойных условий приёма посетителей сельского Дома культуры.

Первый и самый малобюджетный проект, реализованный в рамках конкурса «Молодежная инициатива», проходившем в Приморском районе, это проект «Трактор для МТС или три в одном». Большую помощь в реализации проекта ластолянам оказал менеджер Бобровского СДК Константин Золотов. На выигранные пятнадцать тысяч рублей была изготовлена оригинальная и многофункциональная фотозона в виде трактора с телегой. Она установлена в холле второго этажа как продолжение интерактивной площадки «Ластола-ТЕХНО», посвящённой машинно-тракторной станции, которая работала в Ластоле в советские годы. Теперь посетители ДК могут не только сфотографироваться на память. Родители, могут здесь отдохнуть в ожидании детей, занимающихся в клубных формированиях ДК, а дети – поиграть, представив себя настоящим трактористом.

pDk6J20ywvI.jpg

Открытие новых интерактивных площадок привлекает в Ластольский СДК всё больше посетителей, среди которых не только местные островитяне, но и туристы. Благодаря сотрудничеству с ТОС «Ластоляночка», реализован проект «Удобства людям», выигранный в районном конкурсе проектов ТОС, а на втором этаже Дома культуры появился благоустроенный санузел.

Третий проект назывался «Служба хорошего настроения» и воплощён в жизнь совместно с НКО «Культура и путешествие Поморья». Грант районного конкурса проектов НКО был одобрен на косметический ремонт хореографического кабинета.

Коллектив Ластольского СДК и всего Муниципального бюджетного учреждения межпоселенческое «Объединение культуры Приморского района» благодарит всех волонтеров, помогавших реализовывать проекты, а также, председателя ТОС «Ластоляночка» Свириденко Людмилу Николаевну, жительницу д. Ластола Смелову Лидию Николаевну за активную помощь в реализации проектов.

Сейчас сотрудники Ластольского СДК разрабатывают новые планы по оснащению хореографического кабинета. Его открытие в 2022 году завершит процесс реновации 2-го этажа здания Ластольского Дома культуры.