Комплексное развитие сельских территорий: возведение культурного центра в Лайском Доке идет по графику. 21.01.2022

В поселке Лайский Док в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» продолжается строительство социально-культурного центра.

На стройплощадке побывал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Он осмотрел здание будущего учреждения культуры и провел переговоры с представителями компании-застройщика.

Ведущий инженер Главного управления капитального строительства Архангельской области Виталий Коткин доложил главе регионального минстроя о ходе ведущихся работ.

На сегодня уже собран деревянный каркас здания с утеплителем, завершены кровельные работы, а также монтаж оконных блоков и дверей: то есть тепловой контур объекта полностью закрыт. Закончено и создание внешней инфраструктуры: прокладка сетей канализации и водопровода.

— Сейчас представители подрядчика, а это порядка 14 человек, ведут утепление цоколя — стен подвала внутри объекта, — уточнил Виталий Коткин. — Кроме того, уже готово утепление чердака и пола первого этажа.

По словам представителя ГУКСа, в ближайшее время на объекте появится бригада электриков, которая займется прокладкой внутренних электросетей.

— Ввод объекта запланирован на осень текущего года. Сегодня мы видим, что процесс идет строго в соответствии с утвержденным графиком производства. Однако прошу вас не сбавлять набранный темп и ответственно подходить к качеству и срокам исполнения работ, — подчеркнул Владимир Полежаев.

По материалам пресс-службы Правительства Архангельской области