Учителя биологии Приморского района на мастер-классе в ДНК

Учителя биологии Приморского района на мастер-классе в ДНК 23.01.2022

Учителя биологии Приморского района на мастер-классе в ДНК

МКУ «Информационно-аналитический центр» тесно сотрудничает с Домом научной коллаборации САФУ. В рамках сетевого взаимодействия центра ДНК с образовательными организациями района педагоги осваивают не только программы повышения квалификации, но и участвуют в тематических мастер-классах для педагогов. 18 января 2022 года учителя биологии из восьми школ Приморского района (Ластольской, Пустошинской, Бобровской, Катунинской, Заостровской, Приморской, Уемской, Талажской) приняли участие в мастер-классе по исследованию функциональных реакций человека при помощи полиграфа. Мастер-класс для педагогов провел Игорь Сергеевич Чуб, доцент САФУ. Он рассказал учителям о полиграфии как методе, о психофизиологических особенностях мозга человека, скрывающего информацию, о подходах к выявлению скрываемой информации и феномене лжи. После теоретической части был проведён эксперимент – проверка на полиграфе. В роли тестируемого выступил один из педагогов. На него надели датчики, которые измеряют физические реакции организма – дыхание, пульс, давление. Участники мастер-класса вместе с преподавателем провели анализ результатов полиграфического исследования. 3 февраля для учителей физики Приморского района в ДНК запланирован мастер-класс по работе с наборами ГИА-лабораторий "Физический эксперимент на 5".