День студента

День студента 24.01.2022

День студента

23 января в Доме культуры пос. Лайский Док состоялось мероприятие, посвященное Дню российского студенчества, который отмечается 25 января в «Татьянин день».

Участниками мероприятия стали школьники и студенты из числа активной молодежи Приморского района.

В рамках мероприятия участники познакомились с традициями праздника «День российского студента». Юные школьники побывали в роли студента, узнали какие возможности можно реализовать, обучаясь в высших и средних профессиональных учебных заведениях Архангельской области и даже сами создали свои факультеты и свои науки, и дисциплины.

Также, в честь предстоящего праздника было организовано традиционное катание на коньках на хоккейном корте «Дельфин» на базе Приморской ДЮСШ.

Предпраздничное мероприятие посетила глава района Валентина Рудкина.

Глава района поделилась воспоминаниями с участниками о своих студенческих годах, пожелала участникам успешной учебы и выбрать для себя достойную профессию.