В Приморском районе начинаются творческие отчёты Домов культуры перед населением
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе начинаются творческие отчёты Домов культуры перед населением

В Приморском районе начинаются творческие отчёты Домов культуры перед населением 01.02.2022

В Приморском районе начинаются творческие отчёты Домов культуры перед населением

В конце января и до середины апреля в Приморском районе традиционного проходят творческие отчёты клубных учреждений перед населением. Зрителям представят лучшие мероприятия и результаты деятельности коллективов художественной самодеятельности и клубных формирований по интересам, реализованные проекты и инновации, словом, все творческие достижения за предыдущий год. У всех учреждений культуры эти достижения разные. Каждый сельский Дом культуры и Культурный центр постараются представить их в своём стиле.

Первый творческий отчет состоялся в Княжестровском Доме культуры в эти выходные. Организаторы назвали его так - «В галактике культуры всегда, друзья, вас ждём!». Программа мероприятия была выстроена как настоящее космическое путешествие к планетам Галактики «Культурный путь». 

1.jpg

Первая планета, которую посетили зрители, называлась «Праздник». Здесь все узнали, как был отмечен 210-летний юбилей деревни Кузьмино, познакомились с историей деревни и ее настоящим, с замечательными людьми, прославившими её.

На планете «Память» княжестровцы узнали в Бессмертном полку своих земляков, сражавшихся за Победу в Великой Отечественной войне.

Планета «Литературна» ярко осветила имя княжестровского поэта Суханова Михаила Дмитриевича. Прозвучали его стихи и песни из сборника «Песни, собранные из уст простого народа», был представлен и космический видеопоказ детских рисунков по басням поэта.

Женский клуб общения «Княгиня» Княжестровского СДК – тоже целая планета. Его неизменные участницы уже 16 лет вместе занимаются творчеством: поют, танцуют, делятся рецептами и историями, общаются, а еще, являются первыми помощниками во всех клубных начинаниях.

2.jpg

За время творческого отчёта «путешественники» посетили множество творческих планет: отгадывали викторину про космос, заодно прошли теоретическую подготовку, показав неплохой результат, познакомились прикладным творчеством детей, приезжающих на выходные и каникулы в Княжестрово и с княжестровским мастером Алексеем Шестаковым. Он явился настоящим открытием года не только для всех княжестровцев, но и для всего Приморского района. Алексей делает деревянную посуду, которую все могли увидеть на выставке, представленной в фойе Дома культуры.

Праздник завершился вручением подарков всем, кто помог провести и организовать творческий отчёт, и зарядом хорошего настроения на предстоящую рабочую неделю.