Валентина Рудкина поручила активизировать работу по сбросу снега с крыш зданий

Валентина Рудкина поручила активизировать работу по сбросу снега с крыш зданий 22.02.2022

Валентина Рудкина поручила активизировать работу по сбросу снега с крыш зданий

Как отметила глава муниципалитета на оперативной планерке с главами поселений и специалистами районной администрации, особое внимание стоит уделить очистке крыш социальных объектов и муниципального жилого фонда. За последние дни в Архангельской области произошло несколько чрезвычайных ситуаций из-за плохой уборки снега и наледи с крыш.

— Прошу комиссионно осуществлять выезды на объекты, расположенные на территории ваших поселений, и активизировать работу там, где это необходимо. На очистку будет выделено дополнительное финансирование. Важно не только обеспечить сохранность крыш зданий, но и безопасность населения, — подчеркнула Валентина Рудкина.

За очистку снега и ледяных образований с крыш жилого фонда отвечают управляющие компании, работу которых контролируют специалисты администрации муниципалитета.

3Y8uxUtxo0E.jpg