В Приморском районе снимают ряд антиковидных ограничений 02.03.2022

В Приморском районе снимают ряд антиковидных ограничений

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Архангельской области принято решение о снятии ряда ограничительных мер. На территории региона отменили необходимость предъявления QR-кодов о вакцинации или заменяющих его документов при посещении общественных мест, мест продажи товаров и предоставления услуг, а также при приобретении билетов на Соловки.

На заседании оперштаба отметили, что в случае если тренд на снижение уровня заболеваемости будет сохраняться, на следующем заседании будут рассмотрены снятия и других ограничений.

На территории Приморского района ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции также значительно улучшилась.

— На данный момент в муниципалитете болеет около 290 человек. Большая часть заболевших переносит вирус бессимптомно. Акцент сделан на тестирование населения и определение коронавинуса на его ранних стадиях, — прокомментировал текущую ситуацию заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

Фото: https://cdn.pixabay.com/photo/2022/01/26/17/01/vaccination-certificate-6969334_960_720.jpg