В МО «Приморское» продолжается строительство нового детского сада 05.03.2022

В МО «Приморское» продолжается строительство нового детского сада

В поселке Лайский Док Приморского района продолжается строительство детского сада на 60 мест. В настоящее время подрядная организация ЗАО «ПромМонтажСтрой» выполняет работы по внутренней отделке помещений: облицовка плиткой и штукатурно-малярные работы. Параллельно подрядчики работают над устройством электрических и слаботочных сетей. На сегодняшний день общая готовность объекта составляет около 69%.

— Вместе с этим подрядчик завозит песок для благоустройства территории детского сада. Завоз материала должен завершиться до введения весенних ограничений движения большегрузного транспорта на региональных дорогах, — прокомментировала директор МКУ «Управление по капитальному строительству» Приморского района Светлана Бородина.

Глава муниципалитета Валентина Рудкина поручила коллегам осуществлять контроль за строительством объекта и регулярно выезжать на стройку.

Напомним, что новый детский сад в Лайском Доке строится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». По контракту работы должны завершить в конце августа текущего года.