Палата молодых депутатов подвела итоги 2021 года и утвердила план работы на 2022 год
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Палата молодых депутатов подвела итоги 2021 года и утвердила план работы на 2022 год

Палата молодых депутатов подвела итоги 2021 года и утвердила план работы на 2022 год 28.02.2022

Палата молодых депутатов подвела итоги 2021 года и утвердила план работы на 2022 год

24 февраля 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание Палаты Молодых депутатов при Собрании депутатов МО «Приморский муниципальный район».

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» Александр Авилов.

Председатель Палаты Молодых депутатов Анна Григорьева представила членам Палаты Молодых депутатов нового специалиста по делам молодежи администрации МО «Приморский муниципальный район» Земцовского Ивана и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В связи с прошедшими 19 сентября 2021 года выборами депутатов в представительные органы сельских поселений обновился состав Палаты Молодых депутатов. В нее вошел представитель от сельского поселения «Заостровское» Никита Чупов и вышла Ирина Тюрикова в связи с истечением срока полномочий.

В ходе заседания были подведены итоги работы Палаты Молодых депутатов за 2021год. Председатель палаты Анна Григорьева рассказала, что в 2021 году Палатой молодых депутатов сделано немало дел. В Приморском районе прошло множество мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации многие мероприятия пришлось проводить в режиме онлайн.

Также в течение года происходило информирование населения об изменениях на портале государственных услуг Рос, о работе сайта пенсионного форда РФ. Оказана помощь населению в получении сертификатов о вакцинации, что было очень важно для людей пенсионного возраста, у которых нет доступа к интернету и технических возможностей.

Члены Палаты молодых депутатов приняли активное участие в областных и всероссийских образовательных акциях: областной краеведческий диктант, «Тотальный диктант».

Была проведена огромная волонтерская работа.

Депутат Приморского района Алексей Полозов передал на нужды Зонального центра Приморского района доски, оказал помощь центру «Патриот» по установке навеса, приобрел резиновое покрытие для отремонтированного крыльца поликлиники в МО «Заостровское». В детский сад п. Рикасиха были приобретены вазоны и оказана помощь в установке окон в детском саду МО «Заостровское».

Депутатом Эдуардом Устиновым оказана помощь в доставке медикаментов в деревню Патракеевка МО «Талажское».

Депутатом Александром Гавриловым проведена работа с Архавтодором в части установки освещения вдоль региональной дороги в п. Талаги.

Огромная работа проведена депутатом Натальей Флеглер. Произведен ремонт крыльца с установкой пандуса Заостровской участковой больницы, подготовлен и реализован проект по установке окон в детском саду МО «Заостровское». В течение года осуществлялось тесное сотрудничество с Региональным красным крестом.

В завершение заседания депутаты утвердили план работы на 2022 год, определили основные направления работы на ближайшие время.