Приморская межрайонная прокуратура доводит до Вашего сведения

Приморская межрайонная прокуратура доводит до Вашего сведения 09.03.2022

Приморская межрайонная прокуратура доводит до Вашего сведения

Федеральным законом от 30.12.2021 №478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» продлен срок государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены жилые дома, возведенные до 14.05.1998 года в границах населенного пункта до 01.03.2031 года.
Определен перечень документов, необходимых для предоставления гражданам в собственность бесплатно земельных участков, расположенных под такими жилыми, порядок государственной регистрации на указанные земельные участки.
Также до 1 марта 2031 года продлевается срок действия упрощенного порядка оформления гражданами своих прав на жилые или садовые дома, созданные на земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства