Музей народных промыслов и ремесел Приморья стал победителем конкурса проектов

Музей народных промыслов и ремесел Приморья стал победителем конкурса проектов 21.03.2022

Музей народных промыслов и ремесел Приморья стал победителем конкурса проектов

На совместном заседании совет фонда «Истрия Отечества» и Президиум Совета Российского исторического общества подвели итоги конкурсов проектов. В этом году на 6 конкурсных направлений подано 411 заявок.

Среди победителей проектов по поддержке выставочной и экспозиционной деятельности — музей народных промыслов и ремесел Приморья. При поддержке фонда музеем будет реализован проект «Петровские огни», который позволит в стенах музея и за его пределами по-новому осмыслить морскую историю территорий Приморского района Архангельской области в свете празднования 350-летия со Дня Рождения Петра I. Музей получит 575 тысяч рублей на проведение мероприятия.

Фото: https://fond.historyrussia.org/novosti/sovet-fonda-istoriya-otechestva-opredelil-pobeditelej-konkurs...