В Приморском районе прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию 28.03.2022

На лыжном стадионе им. В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «БЕЛОМОРСКИЕ ИГРЫ». Соревнования собрали более 200 участников из 12 регионов нашей страны.

— К нам приехали очень сильные команды из республики Коми, Вологодской и Ленинградской областей, а также спортсмены из Нижегородской области, которые являются одними из лидеров России в юниорском лыжном спортивной ориентировании, — отметил начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации Приморского района Александр Кузнецов.

В состав сборной Архангельской области вошли воспитанники секции спортивного ориентирования Приморской ДЮСШ, которая базируется в школе поселка Уемский. Так, наш спортсмен Степан Пичугин показал лучший результат среди участников областной сборной в возрастной группе мальчиков до 13 лет. Степан стал четверным, уступив лишь 12 секунд третьему месту.

Также на соревнованиях Георгий Веретнов (Приморская ДЮСШ) дважды выполнил норматив 1 взрослого разряда, показав лучший результат — 6 место из 23 участников, а Софье Стахеевой (Приморская ДЮСШ) покорился норматив 3 взрослого разряда.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед!