Администрация Приморского района направила более 400 килограммов гуманитарной помощи жителям Донецка и Луганска 29.03.2022

Это уже третья партия помощи, подготовленная жителями муниципалитета, которую отвезли специалисты районной администрации в региональное отделение Российского Красного Креста. За последние две недели от района направили порядка 800 килограммов продуктов долгосрочного хранения, предметов личной гигиены, одежды, спальных принадлежностей, игрушек.

В этот раз большую часть вещей для жителей Донецкой и Луганской народных республик собрали жители муниципального образования «Приморское». Вклад в формирование гуманитарной помощи внесли Совет ветеранов поселка Лайский Док, депутаты районного Собрания депутатов Елена и Алексей Полозовы, сотрудники администрации и депутаты Собрания МО «Приморское», работники врачебной амбулатории деревни Рикасиха, индивидуальные предприниматели И.Гнатюк и И.Кучеренко, коллективы Приморской средней школы и детского сада, а также неравнодушные жители. Как отметила глава МО «Приморское» Анна Семенова, сбор гуманитарной помощи показывает сплоченность и единство нашего народа.

— Уже более тонны вещей первой необходимости жители муниципалитета собрали для граждан Донецка и Луганска. Важно продолжить всестороннюю помощь дружественному народу, оказавшемуся в беде, и поддержать мирное население ДНР и ЛНР. Спасибо каждому жителю Приморского района за участие в акции и неравнодушие, — поблагодарил граждан заместитель главы местной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

Информируем, что пункт сбора организован в здании районной администрации по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 30, кабинет аварийно-спасательной службы, 1 этаж. Прием помощи осуществляется с 9 до 11 часов и с 15 до 17 часов.