Определены победители 27-х Специальных зимних Беломорских игр 29.03.2022

Определены победители 27-х Специальных зимних Беломорских игр

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы состоялись 27-е Специальные зимние Беломорские игры.

В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из специальных коррекционных школ, детских домов, интернатов и коррекционных центров девяти муниципальных образований региона.

В рамках игр спортсмены с интеллектуальными нарушениями соревновались в беге на снегоступах и лыжных гонках. Состязания прошли по программе Специальной Олимпиады России.

На снегоступах самым массовым стал забег на 100 метров. Среди победителей в разных дивизионах были представители Коряжемского детского дома-интерната, Вельской коррекционной школы и Специальной коррекционной школы № 5. Эти же спортсмены доминировали и на дистанции 200 метров.

В забегах на 25 и 50 метров больше всего медалей — у спортсменов Новодвинского детского дома-интерната.

В лыжных гонках спортсмены состязались на дистанциях 100 и 500 метров, один километр, два с половиной и пять километров. Практически на всех этих дистанциях лидировали спортсмены Ширшинского психоневрологического интерната.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Фото предоставлено спортивно-адаптивной школой паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области

По информации — http://dvinanews.ru/-1xcxv5dg