О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками 31.03.2022

О проведении бесплатного вебинара с налогоплательщиками

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что 1 апреля 2022 года редакция журнала «Налоговая политика и практика» проводит вебинар на тему: «НДФЛ и страховые взносы: перспективы, возможности». Главный спикер – начальник Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Михаил Сергеев.

В программе вебинара:

1. Изменения в администрировании НДФЛ и страховых взносов, вступившие в силу в 2021 и 2022 годах:

- прогрессивное налогообложение физических лиц с высоким доходом;

- налогообложение процентного дохода по вкладам (депозитам) в банках;

- уменьшение фискальной нагрузки на ФОТ за счет снижения тарифов по страховым взносам;

- камеральная налоговая проверка физических лиц без налоговой декларации.

2. Налоговая отчетность по зарплатным налогам в 2022 году (6-НДФЛ, 3-НДФЛ, расчет по страховым взносам). Основные изменения.

3. Проактивное предоставление налоговых вычетов по НДФЛ для физических лиц.

4. Об отдельных нарушениях законодательства о налогах и сборах в части НДФЛ и страховых взносов.

Время проведения вебинара: 10.00 – 11.30.

Участие – бесплатно, предварительная регистрация – обязательна. Информация о регистрации на сайте www.nalogkodeks.ru.