Региональный ситуационный центр налоговой службы предлагает бизнесу сообщить о финансовых рисках

17.03.2022

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о начале работы Ситуационного центра при УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по ежедневному мониторингу социально-экономической обстановки в регионе.

Региональное налоговое управление предлагает бизнесу обращаться в ситуационный центр в случае сокращения выручки, персонала, фонда оплаты труда сотрудников, увеличения кредиторской или дебиторской задолженности, роста себестоимости продукции, проблем с импортными или экспортными поставками, сокращения/закрытия производства и т.д.

Сообщить о возникающих проблемах в бизнесе можно по оперативным каналам связи ситуационного центра, а именно:

- в любую налоговую инспекцию (лично, по почте или по телекоммуникационным каналам связи);

- через свои «Личные кабинеты налогоплательщика»;

- по телефону «горячей линии»: 8(8182) 63-54-52;

- на электронную почту ситуационного центра sc.r2900@tax.gov.ru.

При направлении информации на адрес электронной почты рекомендуется указывать ФИО (для ИП) или наименование плательщика (для ЮЛ), а также контактный телефон.

Воспользоваться оперативными каналами связи ситуационного центра также могут общественные организации, органы государственной власти и местного самоуправления.

Полученная ситуационным центром информация будет передаваться в центральный аппарат ФНС России для выработки предложений по наиболее эффективным мерам государственной поддержки налогоплательщиков.