Жители деревни Верхнее Ладино подготовили более 80 килограммов гуманитарной помощи для Донецка и Луганска 04.04.2022

Граждане Приморского района продолжают активно собирать гуманитарную помощь для населения Донецкой и Луганской народных республик. Во всех поселениях муниципалитета организованы пункты, осуществляющие прием вещей первой необходимости: гигиенических средств и продуктов питания долгосрочного хранения.

Жители деревни Верхнее Ладино муниципального образования «Заостровское» не остались равнодушными к беде дружественного народа. Депутат Собрания депутатов Приморского района и жительница деревни Фаина Рашева выступила организатором по сбору гуманитарной помощи. К мероприятию присоединились семьи Костиных, Семеновых, Овсянниковых, Починковых, Дещени, Шиндиных, Опехтиных. Общими усилиями удалось собрать порядка 80 килограммов продуктов питания: мясных консервов, растительного масла, печенья, муки, крупы и других продуктов. Через региональное отделение Российского Красного Креста помощь будет направлена в Донецк и Луганск.

— Радует, что в маленьких деревнях Приморского района живут люди с добрым сердцем и широкой душой, неравнодушные к бедам других. Спасибо Фаине Орестовне и всем жителям Верхнего Ладино, присоединившимся к акции, за милосердие и помощь мирному населению ДНР и ЛНР! Наша поддержка, действительно, необходима гражданам Донецка и Луганска в это непростое время, — поблагодарила глава Приморского района Валентина Рудкина.

В Приморском районе продолжается сбор гуманитарной помощи. Пункт сбора организован в здании районной администрации по адресу: город Архангельск, проспект Ломоносова, дом 30, кабинет аварийно-спасательной службы, 1 этаж. Прием помощи осуществляется с 9 до 11 часов и с 15 до 17 часов.