В Приморском районе состоялась молодёжная районная квест-игра «Наследники Архангельской губернии», посвящённая юбилею Архангельской области 07.04.2022

2022 год является значимым для поморской земли! Архангельская область отмечает свой большой юбилей — 85 лет со дня основания.

3 апреля на территории посёлка Уемский состоялась молодёжная районная квест-игра «Наследники Архангельской губернии», посвящённая юбилею Архангельской области.

Организатором мероприятия стала Центральная библиотека Приморского района. В Квесте приняли участие пять команд из разных муниципальных образований Приморского района. В жаркой борьбе сразились ученики старших классов из Бобровской, Заостровской, Катунинской, Приморской и Уемской средних школ.

Командам предстояло пройти по заранее спланированному маршруту, состоящему из пяти станций: «Историческая», «Литературная», «Промысловая», «Патриотическая», «Культурная». Каждая станция имела определённую тематическую направленность.

Перед началом старта с приветственным словом к командам обратился глава муниципального образования «Уемское» Константин Александрович Поляшов и директор МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» Светлана Николаевна Сысоева. Они пожелали ребятам успешного прохождения всего маршрута игры и отметили, что хорошие знания исторического и культурного наследия Архангельской области, а также сплоченность участников команд, позволят ребятам с лёгкостью справиться со всеми заданиями игры.

Победителем молодёжной районной квест-игры «Наследники Архангельской губернии» стала команда МБОУ «Приморская средняя школа» — «Гандвик». Мы поздравляем ребят с победой! Спасибо всем командам за отличную игру! Все участники игры получили дипломы и сладкие призы, а победители — сувениры с символикой Архангельской области и сертификаты на бесплатное посещение Музея народных промыслов и ремёсел Приморья.

Благодарим библиотекарей и педагогов за подготовку старшеклассников! Надеемся, что полученные знания пригодятся подросткам в будущем и помогут сохранить историю, культуру и природное богатство своей малой родины.

Особую благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражаем директору МБОУ «Уемская СШ» Илье Владимировичу Тюрину, директору Дома культуры посёлка Уемский Наталье Владимировне Гурш, директору Музея народных промыслов и ремёсел Приморья Александре Георгиевне Богдановой, руководителю Зонального центра военно-патриотического воспитания Приморского района Архангельской области Анне Владимировне Копосовой.

Также за активное участие в организации и проведении мероприятия «Наследники Архангельской губернии» благодарим волонтёров, которыми стали ученицы Уемской средней школы Дарья Орлова, Арина Осташева, Яна Уханова, Ирина Шумовская, Маргарита Щепоткина. Девушки очень ответственно подошли к своей работе и справились со всеми поставленными перед ними организационными задачами.