В Приморском районе состоялся Тотальный диктант-2022 11.04.2022

В Приморском районе состоялся Тотальный диктант-2022

9 апреля 2022 года жители Приморского района приняли участие в акции Тотальный диктант. В нашем районе работали семнадцать площадок, одна из которых располагалась в Центральной библиотеке Приморского района, а шестнадцать других на базе библиотек-филиалов: Васьковский, Вознесенский, Заостровский, Катунинский, Коскогорский, Ластольский, Летне-Золотицкий, Лисестровский, Луговской, Лявленский, Пертоминский, Пустошинский, Рикасихинский, Соловецкий, Талажский и Ширшинский.

В этом году проверить свою грамотность пришли более ста человек разных возрастов: школьники, студенты, взрослые и пенсионеры.

Автором уникального текста в этом году стала современная российская писательница, поэт и сценарист, лауреат крупных литературных премий Марина Степнова. Она подготовила текст, который получил название «Девятисотый». Нам досталась его третья часть «Гроза». Как сказала автор, текст диктанта непростой. Как и история. Она о любви. События происходят в Воронеже в XIX веке. Главный герой — подросток по имени Санька.

Узнать свои результаты все участники смогут после 25 апреля на сайте https://totaldict.ru/.