В 2021 году в Приморском районе реализовано 3 проекта социально ориентированных некоммерческих организаций 11.04.2022

В Приморском район ежегодно проводится конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. В 2021 году поддержку на реализацию своих проектов получили 3 социально ориентированные некоммерческие организации на сумму 359 643 рублей.

Приморская местная молодежная общественная организация по поддержке инициатив «МОРЯНА» получила субсидию в сумме 130 000 рублей для создания пилигрим-стоянки на Зимнем берегу Белого моря в деревне Верховье МО «Талажское». 16 декабря состоялось торжественное открытие. Бригада строителей построили домики, которые будут использоваться для отдыха туристов и паломников. Дома имеют небольшую площадь, но отлично справляться со своим назначением — отдых в тени, защита от дождя, комфортный прием пищи, ночлег. Теперь в деревне появилась возможность принимать гостей круглый год, а все средства за проживание направят на восстановление храмов Зимнего берега.

1.jpg

Местная общественная организация по развитию социально — культурных инициатив «Культура и путешествия Поморья» получили субсидию на реализацию двух проектов.

Проект «Передвижной театр-свобода самовыражения». На средства полученные в конкурсе более 127 000 рублей, активисты создали в Культурном центре «Рикасиха» передвижное сценическое пространство, что даёт дополнительную возможность проводить открытые театральные постановки для зрителей вне главной сцены учреждения.

2.jpg

На проект «Студия «Служба хорошего настроения» выделено финансирование более 102 000 рублей. На эти средства проведен ремонт помещения и создана многофункциональная, спортивно-игровая студия на базе Ластольского СДК. С помощью данного проекта, в доме культуры появилось место для проведения мероприятий среди разных групп населения.

3.jpg

Помимо субсидий из бюджета на все проекты, активистам удалось привлечь дополнительное финансирование на сумму более 600 000 рублей.