Об изменении форм для регистрации объектов, облагаемых налогом на игорный бизнес 12.04.2022

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что с 1 апреля вступают в силу обновленные формы документов, которые организации используют при регистрации объектов, облагаемых налогом на игорный бизнес. Также утверждены формат их представления в электронном виде и порядок заполнения.
Так, в новую форму заявления о регистрации изменений (уменьшения) количества указанных объектов добавился реквизит - «идентификатор объекта налогообложения». Его заполнение является обязательным.
Идентификатор указывается в соответствии с выданным свидетельством о регистрации объекта, облагаемого налогом на игорный бизнес. Если показатель идентификационного номера в документе отсутствует, то поле заполняется с нулевым значением.
Кроме того, в новых формах документов учтена возможность отражения сведений об адресе места установки (нахождения) налогооблагаемого объекта в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре, в муниципальном делении.