Владимир Полежаев проверил ход строительства социально-культурного центра в поселке Лайский Док 19.04.2022

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев оценил качество возведения социально-культурного центра в поселке Лайский Док, а также пообщался с рабочими и руководителями подрядной организации.

Объект, заказчиком которого выступает муниципалитет, строится в Приморском районе в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». На площадке с февраля прошлого года работает компания из Архангельска.

Одноэтажное здание в деревянном исполнении давно заведено под крышу, поэтому сейчас специалисты в основном сосредоточены на «начинке» будущего центра. На объекте идет монтаж системы вентиляции и разводка сетей инженерной инфраструктуры. Строители заняты шпатлевкой и покраской стен и перегородок, сборкой оборудования в электрощитовой.

— Завершение строительства этого объекта намечено на конец текущего года. Прошу вас приложить все усилия, чтобы вовремя сдать здание в строй, — обратился к подрядчику министр.

Главному управлению капитального строительства региона Владимир Полежаев поручил усилить контроль за стройплощадкой.

76x1.jpg

— Я продолжу бывать здесь раз в неделю. Тем не менее жду от вас детальные отчеты о ходе производственного процесса с обязательным выездом на место, — резюмировал глава областного минстроя.

Добавим, что стоимость строительства социально-культурного центра превышает 60 миллионов рублей. Объект возводится на средства консолидированного бюджета.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области