Авария на центральном водоводе поселка оставила без воды 18 жилых домов и четыре социальных объекта 19.04.2022

Сегодня в посёлке в рамках режима повышенной готовности запланированы аварийно-восстановительные работы.

Напомним, об аварии на водопроводе стало известно накануне: в зону отключения попали 18 жилых домов и четыре социально значимых объекта.

Как рассказала глава Приморского района Валентина Рудкина, вчера в течении дня для обнаружения места утечки было проведено обследование водопровода, в том числе с переключением подводного участка дюкера, который проложен по дну Юраса — реки, разделяющей Архангельск и Уйму.

— К сожалению, место утечки воды пока найти не удалось, — рассказала Валентина Рудкина, — поэтому сегодня будет проверять уже уровень давления, начнем с насосной станции, расположенной в поселке Силикатного завода в Архангельске. Специалисты предположили, что авария может быть связана не с прорывом водопровода, а с низким уровнем давления. Говорить о сроках ликвидации авария пока преждевременно. Сегодня объявим в поселке режим ЧС и увеличим объемы подвозимой воды, задействуем дополнительные машины.