Представители правительства региона и администрации Приморского района проверили ход работ по устранению аварии в поселке Уемский 20.04.2022

Напомним, что в поселке продолжаются работы по ликвидации аварии на водопроводе.

На месте аварии побывали заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Сергей Дементей и заместитель главы Приморского района Юрий Елфимов.

Как сообщил Юрий Елфимов, данные сети находятся на балансе муниципалитета, помощь в поиске причины аварии оказали представители ООО «РВК-Архангельск». По итогам обследования удалось найти место утечки.

По словам директора по производству «РВК-Архангельск» Алексея Еремеева, в настоящее время материалы для ремонта завезены, начинается подготовка к бурению. Основные работы по прокладке нового участка водопровода через реку Юрас запланировано начать сегодня в 17:00. На месте будут задействованы две бригады по четыре человека.

Завершить работы по прокладке нового участка водопровода специалисты компании планируют в четверг, 21 апреля. Тогда же начнут и подачу воды потребителям.

Отметим, что для населения в течение дня организован подвоз воды четырьмя единицами техники. Информацию по подвозу воды можно отследить в группе администрации МО «Уемское» в соцсети «ВКонтакте».

По информации министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области