В дома жителей поселка Уемский вернулась вода 22.04.2022

В дома жителей поселка Уемский вернулась вода

Рано утром из кранов жителей поселка Уемский Приморского района пошла вода. Напомним, что из-за аварии на центральном водоводе без воды остался ряд домов и социальных объектов поселения.

Больше суток на месте аварии трудились специалисты РВК-Архангельск. В ходе работ проложена новая ветка дюкера через реку Юрас в колодце к существующей сети водоснабжения. Ночью чистой водой заполнился резервуар объемом 300 кубометров, после чего запустили насосы на станции и подали воду в дома.

В пятом часу утра вода пошла из кранов домов, оставленных без водоснабжения из-за аварийной ситуации. Водоснабжение восстановлено полностью.

В группе муниципального образования «Уемское» граждане отписываются о наличии воды в своих домах. Вся поступающая информация — на контроле главы администрации поселения Константина Поляшова и исполняющего полномочия главы Приморского района Юрия Елфимова.