Шашисты Приморской школы — лидеры регионального этапа соревнований «Чудо-Шашки»

Шашисты Приморской школы — лидеры регионального этапа соревнований «Чудо-Шашки» 25.04.2022

Шашисты Приморской школы — лидеры регионального этапа соревнований «Чудо-Шашки»

Накануне 100-летия создания Всесоюзной Пионерской организации в городе Архангельске состоялся региональный этап всероссийских соревнований «Чудо-Шашки» среди команд общеобразовательных организаций Архангельской области. В состязаниях на шашечной доске встретились команды из городов Архангельска, Северодвинска, Вельска, Онеги и районов Приморского, Вельского, Онежского, Пинежского, Коношского и Красноборского.

Играя в общем турнире, команды имели зачёт в двух категориях: среди городских и сельских общеобразовательных организаций. Упорная двухдневная командная борьба выводила на лидерские места разные команды, и только команда МБОУ «Приморская СШ», захватив лидерство среди сельских школ, не упускала его во время всего турнира.

Молодая перспективная шашечная дружина в итоге не только заняли первое место среди сельских, но и опередили городские школы, став лидерами турнира!

Поздравляем наших юных шашистов и их тренера Анатолия Ярославцева! Команда завоевала право выступить в финале всероссийских соревнований «Чудо-Шашки», которые проводятся в Сочи 23 мая — 4 июня нынешнего года.