На территории Архангельской области идет внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов 27.04.2022

В рамках эколого-просветительской деятельности с населением и уменьшения количества захоронения ТКО на легитимных объектах размещения отходов региональный оператор ООО «Экоинтегратор» информирует.

Внедрение раздельного накопления твердых коммунальных отходов (далее -ТКО) на территории Архангельской области осуществляется по двухконтейнерной системе с разделением отходов на стадии накопления на две составляющие: полезные вторичные компоненты, пригодные для повторного использования — «сухие» и прочие отходы — «смешанные».

В 2021 году на территории Приморского района региональным оператором приобретено и установлено 94 («синих») контейнера для раздельного накопления ТКО.

В настоящее время проводятся работы по передаче контейнеров для раздельного накопления ТКО в муниципальную собственность поселений.

На территории Архангельской области эксплуатирующей организацией ООО «Дампстер», в конце 2021 года введен в эксплуатацию объект обработки ТКО мощностью 30 тыс. тонн/год. Потоки раздельно-собранных отходов направляются на данный объект обработки.

Транспортирование раздельно собранных отходов в настоящее время осуществляет транспортный оператор ООО «Экопрофи» на объект обработки ТКО.

Фото —по ссылке

РСО.jpg