Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» провели встречу с жителями Приморского района 27.04.2022

Газовики провели встречу, посвящённую догазификации, с жителями деревень Хорьково, Новинки и Трепузово муниципального образования «Боброво-Лявленское» Приморского района. Во встрече приняло участие более 30 человек.

Специалисты рассказали жителям, как воспользоваться условиями догазификации, и ответили на интересующие население вопросы. Первоочередная задача — подать заявку. Есть несколько способов подачи заявки: на сайте компании, на порталах Единого оператора газификации и Госуслуги, в клиентском центре «Газпром газораспределение Архангельск». Если все заполнено верно и к заявке прикреплен полный пакет документов, следующий шаг — это заключение договора о подключении.

При подаче заявки на догазификацию необходимо иметь правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и указать контактные данные. Этот пакет документов необходим как для подачи заявки онлайн, так и лично. Также по вопросам догазификации работает Единый бесплатный телефон 8-800-201-50-41.

— Воспользоваться условиями догазификации могут владельцы земельных участков и индивидуальных жилых домов, расположенных в ранее газифицированных населенных пунктах«, — уточнил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.

По материалам ООО «Газпром газораспределение Архангельск»