Депутаты МО "Приморское" проверили социальные стройки в Лайском Доке 28.04.2022

Депутаты МО "Приморское" проверили социальные стройки в Лайском Доке

В рамках общественного контроля 26 апреля 2022 года депутаты Совета депутатов муниципального образования «Приморское» вместе с главой поселения Анной Семеновой посетили строящиеся в посёлке Лайский Док социальные объекты. Строительство детского сада и социокультурного центра ведется в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Интерес местных депутатов к данным объектам вызван в первую очередь вопросами, которые задают жители.

В социокультурном центре депутаты посмотрели зрительный зал, помещения для занятий вокалом, хореографией, кружковой деятельностью и для библиотеки. В детском саду депутатов встретили светлые просторные групповые помещения, музыкальный и спортивный залы, хозяйственный, административный, медицинский блоки. В настоящее время на объектах идут работы по отделке помещений и монтажу внутренних инженерных систем. Благоустройство территорий будет выполнено в рамках контрактов.

Депутат Совета депутатов муниципального образования «Приморское» Людмила Киселева после посещения строящихся объектов поделилась своим впечатлением: «Я уверена, что эти новые объекты не только украсят нашу территорию, но и дадут импульс к её дальнейшему развитию. Нам всем надо набраться терпения, потому что в нашем родном посёлке идёт большая стройка. С нетерпением будем ждать их открытия!».

Строительство данных социальных объектов находится на постоянном контроле Правительства Архангельской области и главы МО «Приморский муниципальный район» Валентины Рудкиной.

Кроме того депутатам удалось обсудить вопросы благоустройства территории. На территории Лайского Дока планируется проведение субботников 4 — 5 мая 2022 года.

— Только совместными усилиями мы сможем сделать чистыми, красивыми и комфортными наши населенные пункты, — подчеркнула глава поселения Анна Семенова.

Deputat_2022_1.png